幼児・ジュニア

2022.01.23 3・4+OA5年生 横浜KIDSフットサルリーグU-10 (勝)4-1 横浜KIDS SC/ (勝)4-2 VESPAS FC/ (勝)5-3 大和VISTA

■日程/ 1月23日(日) ■天候/ 晴れ ■場所/ 佐江戸おちあい公園多目的広場(横浜市) ■帯同/ 清澤、遠藤コーチ ■試合形式/ 5人制12分ハーフ×3試合 ■対戦相手/ 第7節: 横浜KIDS FC 第8節: V …

2022.01.23 3・4+OA5年生 横浜KIDSフットサルリーグU-10 (勝)4-1 横浜KIDS SC/ (勝)4-2 VESPAS FC/ (勝)5-3 大和VISTA もっと読む »

2022.01.22 (4)5(6)年生 TRM 奇数本チーム/勝10-2 偶数本チーム/勝5-1 vs 八王子七小FC U-11

■日程/ 1月22日(土) ■天候/ 晴れ ■場所/ 与瀬グランド(相模原市) ■対戦/ 八王子七小FC(八王子市) U-11 ■帯同/ 清澤、遠藤コーチ ■試合形式/ 8人制15分×6本 (奇数本メンバー) ※右から …

2022.01.22 (4)5(6)年生 TRM 奇数本チーム/勝10-2 偶数本チーム/勝5-1 vs 八王子七小FC U-11 もっと読む »

2022.01.16 (4)5・6年生 U-12日産カップ・神奈川県少年サッカー選手権大会 第13ブロック・3回戦・ブロック準決勝/(負)1-2 vs 黒滝SC

■日程/ 1月16日(日) ■天候/ 晴れ ■場所/ 秦野市営なでしこ広場 ■参加チーム/ 3回戦(ブロック準決勝)/黒滝SC(横浜市) ■帯同/ 清澤、遠藤コーチ ■試合形式/ 20分ハーフ(トーナメント戦) (メンバ …

2022.01.16 (4)5・6年生 U-12日産カップ・神奈川県少年サッカー選手権大会 第13ブロック・3回戦・ブロック準決勝/(負)1-2 vs 黒滝SC もっと読む »

2022.01.16 2・3・4(5)年生 練習試合 【奇数本チーム】(負)2-3、【偶数本チーム】(負)0-2 vs バリオーレ日の出 U-10(東京都)

■日程/ 1月16日(日) ■天候/ 晴れ ■場所/ 与瀬グランド(相模原市) ■対戦/ バリオーレ日の出 U-10(相模原市) ■帯同/ 清澤 ■試合形式/ 8人制15分×6本 (前半メンバー) ※右から GK/ 5年 …

2022.01.16 2・3・4(5)年生 練習試合 【奇数本チーム】(負)2-3、【偶数本チーム】(負)0-2 vs バリオーレ日の出 U-10(東京都) もっと読む »

2022.01.15 (4)5(6)年生 練習試合 【奇数本チーム】(勝)19-0、【偶数本チーム】(勝)6-1 vs 深見SC U-11(大和市)

■日程/ 1月15日(土) ■天候/ 晴れ ■場所/ 湘南小学校(相模原市) ■対戦/ 深見SC(大和市) U-11 ■帯同/ 清澤、遠藤コーチ ■試合形式/ 8人制15分×6本 (奇数本メンバー) ※右から GK/ そ …

2022.01.15 (4)5(6)年生 練習試合 【奇数本チーム】(勝)19-0、【偶数本チーム】(勝)6-1 vs 深見SC U-11(大和市) もっと読む »

2022.01.15 2・3・4(5)年生 練習試合 【奇数本チーム】(勝)5-2、【偶数本チーム】(勝)6-1 vs 上南SC U-10(相模原市)

■日程/ 1月15日(土) ■天候/ 晴れ ■場所/ 湘南小学校(相模原市) ■対戦/ 上南SC U-10(相模原市) ■帯同/ 清澤 ■試合形式/ 8人制15分×6本 (前半メンバー) ※右から GK/ 5年ほうすけ …

2022.01.15 2・3・4(5)年生 練習試合 【奇数本チーム】(勝)5-2、【偶数本チーム】(勝)6-1 vs 上南SC U-10(相模原市) もっと読む »

2022.01.09 (4)5・6年生 U-12日産カップ・神奈川県少年サッカー選手権大会 第13ブロック・1回戦/(勝)11-0 vs SKJFC、2回戦/(勝)4-0 vs 石川SC

■日程/ 1月9日(日) ■天候/ 晴れ ■場所/ 秦野市営なでしこ広場 ■参加チーム/ 1回戦/SKJFC(小田原市) 2回戦/石川SC(藤沢市) ■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、ジュニアコーチ ■試合形式/ 20分ハーフ …

2022.01.09 (4)5・6年生 U-12日産カップ・神奈川県少年サッカー選手権大会 第13ブロック・1回戦/(勝)11-0 vs SKJFC、2回戦/(勝)4-0 vs 石川SC もっと読む »

2022.01.09 2・3・4(5)年生 練習試合 【奇数本チーム】(勝)3-0、【偶数本チーム】(引き分け)1-1 vs フェニックスFC U-10(綾瀬市)

■日程/ 1月9日(日) ■天候/ 晴れ ■場所/ 秦野市営なでしこ広場 ■参加チーム/ フェニックスFC(綾瀬市) ■帯同/ 清澤、ジュニアコーチ ■試合形式/ 15分ハーフ×5本 (奇数本チーム) ※右から GK/  …

2022.01.09 2・3・4(5)年生 練習試合 【奇数本チーム】(勝)3-0、【偶数本チーム】(引き分け)1-1 vs フェニックスFC U-10(綾瀬市) もっと読む »

2022.01.08 (4)5・6年生 練習試合 ■前半メンバー/勝4-1パッセ  ■後半メンバー/負2-3パッセ

■日程/ 1月8日(土) ■天候/ 晴れ ■場所/ 昭和橋グランドE(相模原市) ■対戦/ パッセSC(相模原市) U-12 ■帯同/ 清澤、遠藤コーチ ■試合形式/ 8人制15分ハーフ×2 (前半メンバー) ※右から …

2022.01.08 (4)5・6年生 練習試合 ■前半メンバー/勝4-1パッセ  ■後半メンバー/負2-3パッセ もっと読む »

2022.01.08 2・3・4(5)年生 練習試合 ■前半メンバー/勝4-0パッセ、勝2-0ゼウス 、■後半メンバー/勝1-0パッセ、引き分け0-0ゼウス

■日程/ 1月8日(土) ■天候/ 晴れ ■場所/ 昭和橋グランドE(相模原市) ■対戦/ ①パッセSC U-10(相模原市) ②FCゼウス U-10(相模原市) ■帯同/ 清澤、遠藤コーチ ■試合形式/ 8人制15分ハ …

2022.01.08 2・3・4(5)年生 練習試合 ■前半メンバー/勝4-0パッセ、勝2-0ゼウス 、■後半メンバー/勝1-0パッセ、引き分け0-0ゼウス もっと読む »