試合結果一覧:小4カテゴリー2017年度

〇3月31日 練習試合 くろがね青少年野外活動センター 6人制15分ハーフ×3.5試合 対戦相手:CA横浜セレーラ 結果:①0-1 ②2-3 ③0-1 ④2-1 ⑤1-2 ⑥1-2 ⑦2-2 得点者:ゼンタ、リオ×4、ミズキ×2、OG

 

〇3月25日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:北大和FC U10 結果:①2-0 ②1-1 ③3-1 得点者:シンスケ×3 ミズキ×3 

 

〇3月17日 湘南小学校 8人制15分ハーフ×2.5試合 対戦相手:藤沢SC U10 結果:①1-7 ②1-6 ③1-1 得点者:シンスケ ミズキ×2

 

〇3月10日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:FC浜須賀 結果:①0-1 ②0-2 ③2-2 得点者:ミズキ×2 

 

〇3月4日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:砧南SSC 結果:①1-5 ②0-2 ③4-3 得点者:シンスケ×2 ミズキ×2 マナト

 

〇2月25日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:FC80洋光台 結果:①2-0 ②2-0 ③2-1 得点者:ミズキ×2、コウヘイ、ユウト×2、ルカ

 

〇2月24日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手FC NEOREVO 結果:①2-1 ②1-3 ③0-0 得点者:シンスケ ルカ ミズキ 

 

〇2月17日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:町田小川SC 結果:①2-0 ②6-0 ③2-2 得点者:ミズキ×3 ユウト シュンヤ シンスケ×2 ルカ OG 不明

〇1月21日 練習試合 湘南小学校 15分ハーフ×2.5試合 対戦相手:FC COLORS 結果:0-2 0-8 2-5 得点者:シンスケ×2

 

〇1月13日 公式戦 日産カップ 横浜市立原小学校 20分ハーフ 対戦相手:①ゆりのきFC フェニックスFC 結果:①7-1 ②2-3 2回戦敗退 得点者:シンスケ×4 ユウト ミズキ×2 OG×2

​〇1月14日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:荻野SS 結果:2-3 0-1 3-0 得点者:レイマ ユウト ミズキ×2 シンスケ

〇1月10日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×3試合 対戦相手:バオムFC川崎 結果:3-1 1-4 4-7 得点者:ルカ×2 ミズキ×6

 

〇1月8日 公式戦 SFAカップ1.2回戦 北公園グランド 20分ハーフ 対戦相手:①麻溝SSS ②みどりSC 結果:①4-1 ②0-2 2回戦敗退 得点者:シンスケ×3 ミズキ 

 

〇1月6日 練習試合 清新小学校 20分ハーフ×2試合 対戦相手:清新SSS 結果:3-0 2-2 得点者:ミズキ×2 シンスケ×2 コウヘイ

 

〇12月27日 練習試合 星さ箱根仙石原スポーツクラブ 15分ハーフ×6本 対戦相手:①YMCA横浜北 ②AZSC 結果:①3-0 0-3 4-0 0-2 0-3 ②0-2 得点者:シンスケ×2 ユウト×3 ミズキ ルカ

 

〇12月24日 公式戦 市リーグ戦 湘南小学校 20分ハーフ 対戦相手:パッセSC 結果:3-1(ユウト シンスケ ミズキ) TRM:3-0(ミズキ シンスケ ユウト)

 

〇12月23日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×3試合 対戦相手:FC Andro厚木 結果:5-2(ルカ×2 ミズキ シンスケ×2 ユウト) 0-8 2-4(ユウト シンスケ)

 

〇12月16日 市リーグ戦 星ヶ丘小学校 20分ハーフ 対戦相手:星ヶ丘SC 結果:2-0(シンスケ ユウト)TRM6-0(シンスケ×3 ミズキ×2 ユウト)

 

〇12月10日 練習試合 湘南小学校 15分ハーフ×3試合 対戦相手:八王子7小SC 結果:0-3 0-5 0-2

 

〇12月9日 公式戦 武内記念フットサル大会 相模原総合体育館 対戦相手:①MIYAKAMI ②麻溝SSS 結果:①1-2(レオ)②0-3 予選リーグ敗退

〇12月3日 公式戦 市リーグ戦 湘南小学校 15分ハーフ 対戦相手:①ポデロッサ ②相模原FC 結果:①1-2 ②10-1 得点者:シンスケ×7 ミズキ×2 レイマ

 

〇12月2日 練習試合 綾瀬スポーツ公園 対戦相手:①大和南FC ②元石川SC 結果:①0-4 4-4 1-0 ②1-0 得点者:シンスケ×3 ミズキ×3

 

〇11月26日 練習試合 広陵小学校 15分ハーフ×2.5試合 対戦相手:EMSC 結果:1-2 5-2 1-2 得点者:ミズキ ルカ×3 シンスケ×2 ユウト

 

〇11月25日 公式戦 市リーグ戦 高田橋グランド 15分ハーフ 対戦相手:みどりSC 結果:2-1 得点者:ルカ ミズキ

 

〇11月18日 練習試合 三段の滝グランド 対戦相手:新磯SSS 結果:1-5 0-4 5-1 得点者:シンスケ ミズキ×3 ユウト×2

 

〇11月12日 公式戦 スポ少大会 下溝古山G 20分ハーフ 対戦相手:ミハタSC 結果:0-4

 

〇11月5日 公式戦 市リーグ戦 湘南小学校鵜 15分ハーフ 対戦相手:西一SC 結果:7-0 フレンドリー 4-0 4-0 得点者:シンスケ×7 ルカ ユウト×2 ミズキ×2 コウヘイ×2 マナト(4年)

 

〇11月4日 練習試合 厚木市旭町スポーツ広場 対戦相手:①FC JUNTOS U11 ②ペアーズ戸田 U11 ③KFC U11 結果:①0-5 ②5-0 ③2-4 得点者:ミズキ×3 シンスケ×2 コウヘイ ユウト

〇10月9日 公式戦 市リーグ戦 大沢小学校 15分ハーフ 結果:0-0 PK2-1 勝ち

 

〇9月3日 公式戦 ギオンフィールド 20分ハーフ 対戦相手:上溝FC 結果:1-1(PK0-1)負け 得点者:シンスケ

 

〇9月18日 公式戦 ギオンミニサッカー大会 ギオンフィールド 10分ハーフ×3試合 対戦相手:①津久井FC ②大沢FC ③FCポデロッサ 結果:①12-0 ②3-0 ③0-2 3位! 得点者:ミズキ×7 ユメ×5 コウヘイ×3   

〇8月7日 公式戦 津久井又野公園G 20分ハーフ 対戦相手:FCコラソンB 結果2-1 通算2勝 フレンドリー0-2 得点者:ルカ マナト(4年)

 

〇7月26日 大和ゆとりの森 15分ハーフ2試合 対戦相手:①湘南レオーネ ②ラピッSC 結果:①0-9 ②2-3 得点者:ルカ レオ

 

〇7月23日 招待試合 相模台招待大会 相模台小学校 15分ハーフ×3試合 対戦相手:①相模台SSC ②清新SSS ③相武台SC 結果:①9-0 ②1-1 ③3-0 準優勝! 得点者:ユウト×6 マナト(4年)×3 コウヘイ ミズキ×3

 

〇7月15日 公式戦 市リーグ初戦 矢口台小学校 20分ハーフ1試合+フレンドリー1試合 対戦相手:南JFC 結果:1-0 1勝 フレンドリー1-0 得点者:ミズキ シンスケ

 

〇7月10日 練習試合 広陵小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:しらゆりFC 結果:11-0 2-3 3-0 得点者:レオ×3 ルカ×2 シンスケ×2 ミズキ×4 セイヤ×2 ユウト マナト(4年) シュンヤ

 

〇7月2日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手 草柳SC 結果:0-7 0-5 0-4

 

〇6月18日 練習試合 広陵小学校 20分ハーフ×3試合 対戦相手:麻溝SSS 結果:①15-0 ②2-1 ③8-2 得点者:シンスケ×13 ユウト×2 マナト(4年)×4 レオ ルカ マナト(3年)×2 ミズキ×2

 

〇6月10日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:新磯SSS 結果:1-4 1-8 0-2 得点者:ミズキ マナト(3年)

 

〇6月2日 練習試合 犬蔵小学校 15分×6本 対戦相手:①FC南生田サントス ②犬蔵SC 結果:①2-0 1-3 0-2 ②6-0 5-0 2-0 得点者:シンスケ×11 ミズキ×2 マナト(4年)ゼンタ レオ

 

〇5月14日 練習試合 広陵小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:CFFC 結果:3-1 1-3 0-3 得点者:シンスケ×4

 

〇4月29日 練習試合 北の台小学校G 15分ハーフ×4試合+20分×2本 対戦相手:①北の台サッカー団 ②高津FC 結果:①1-2 1-0 3-0 ②3-0 1-1 4-0 得点者:ユウト×2 ミズキ シンスケ×6 マナト(4年)ゼンタ コウヘイ

 

〇4月9日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:トネリエルフ2000 結果:5-1 以下不明 得点者:マナト(4年)×3

​〇4月15日 公式戦相模原市新人戦 予選リーグ 20分ハーフ 対戦相手:①ポデロッサ ②新磯 結果:①0-3 ②0-4 予選敗退