試合結果一覧:小1・2カテゴリー2017年度

〇3月31日 練習試合 三鷹市大沢総合多目的広場 6人制12分ハーフ×8試合+12分1本 対戦相手:FC LEEZU FUTABA U7 結果:①10-0 ②13-4 ③19-1 ④11-0 ⑤9-0 得点者:ヤマト×23 ソウタ×9 カナタ×10 タイヨウ×3 ユメ×15 シュント ホウスケ

〇3月25日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:ウイニングドックSC U8? 結果:①0-2 ②0-2 ③1-1 得点者:ヤマト

 

〇3月17日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:深見SC U8 結果:①2-0 ②1-1 ③1-0 ④1-0 ⑤3-2 ⑥3-0 得点者:ヤマト×5 タクト×3 フキ×2 カナタ 

 

〇3月11日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:相模台SSC U7 結果:①1-0 ②5-0 ③3-0 得点者:ヒロ×4 タクト×2 ユメ カナタ ソウタ

 

〇3月10日 練習試合 7人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:T.C.F.C U9 結果:①6-2 ②7-6 ③7-2 得点者:ヤマト コウヘイ×2 マナト×3 ミズキ×7 フキ ゼンタ×3 カナタ ユメ×2

 

〇3月3日 練習試合 等々力競技場第2グランド 6人制10分×8本 対戦相手:AC等々力 U7 結果:①0-0 ②0-2 ③4-0 ④0-2 ⑤2-1 ⑥0-0 ⑦1-2 ⑧0-5 得点者:ヤマト×3 ヒロ×2 フキ×2

 

〇2月24日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3 対戦相手大沼SSS U7 結果:①1-2 ②2-3 ③3-1 得点者:ヒロ×2 ヤマト×2 シュント

 

〇2月18日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:上南SC U7 結果:①1-0 ②0-0 ③2-0 得点者:ヤマト カナタ ソウタ

〇2月3日 練習試合 友愛幼稚園グランド 15分×8本 対戦相手:友愛SC U8 結果:0-2 1-2 0-5 0-7 0-5 0-3 0-3 0-6 得点者:タクト

 

〇2月11日 公式戦 SFAカップ決勝戦 ギオンフィールド 8人制15分ハーフ×1試合 対戦相手:南JFC 結果0-3 準優勝

 

〇1月28日 公式戦 SFAカップ準決勝 高田橋グランド 15分ハーフ 対戦相手:SAGAMI中央FC 結果:4-0 得点者:ヤマト カナタ ヒロ タクト

 

〇1月14日 公式戦 SFAカップ2回戦 三栗山グランド 15分ハーフ 対戦相手:バディーSC中和田 結果:1-0 得点者:カナタ

〇1月13日 横浜キッズ杯フットサルリーグ 第6戦 横浜市立都田小学校 対戦相手:交流戦①横浜キッズSC ②横浜東SC 公式戦FC CLIO 結果:交流戦①5-0 0-2 4-0 1-1 ②9-0 8-0 公式戦8-0 得点者:ヤマト×9 ユメ×7 ヒロ×6 シュント×4 カナタ フキ×5 エイタ タクト

〇1月8日 公式戦 SFAカップ1回戦 若草小学校 15分ハーフ 対戦相手:相東UFC 結果10-0 得点者:ヤマト×5 ヒロ×2 タクト×2 フキ

 

〇1月6日 練習試合 清新小学校 15分ハーフ×2試合 対戦相手:清新SSS 結果:5-0 4-1 得点者:ヤマト×5 フキ×2 タクト

 

〇12月24日 練習試合 湘南小学校 15分ハーフ×3試合 対戦相手:相模台SSC U8 結果:0-2 2-1(ヤマト シュント) 2-0(ユメ×2)

 

〇12月23日 練習試合 大磯運動公園 15分×13本 対戦相手:ペアーズ戸田SC+愛川SC連合軍 結果:4-0(タクト ヤマト×2 フキ) 1-4(ソウタ) 3-0(シュント×2 フキ) 0-2 5-0(ヤマト×3 フキ シュント) 1-3(タイヨウ) 4-0(タクト ヤマト カナタ シュント) 2-1(ソウタ ホウスケ) 1-1(タクト) 3-1(ソウタ×2 エイタ) 1-1(ヤマト) 2-0(シュント エイタ) 5-1(ヤマト×4 カナタ)

 

〇12月17日 横浜FCフレンドリー杯 フットサル大会 フットサルクラブ東京横浜国際コート 8分ハーフ×4試合 対戦相手:①バディCFCリーダー ②今宿少年SC ③中原SC ④調布イーグルス 結果:①1-0(タクト)②3-1(ヤマト ヒロ フキ)③1-2(タクト)④1-3(ヤマト)結果1位パート3位

 

〇12月2日 横浜キッズ杯フットサルリーグ第5戦 横浜市立都田小学校 対戦相手:ウイニングドック 結果:9-4 交流戦:①ラピッドSC:2-0 ②アウフヘーベン:0-4 ③ウイニングドック:5-0 ④横浜キッズ:0-1 得点者:ヒロ×4 ユメ×2 ヤマト×5 フキ×4 シュント 

 

〇11月25日 練習試合 広陵小学校 6人制15分×5本 対戦相手:SHIRAYURI FC 結果:4-1 0-2 12-0 1-10 12-0 得点者:ヒロ×8 ユメ×6 タクト シュント ヤマト×6 フキ×6 エイタ

 

〇11月19日 練習試合 厚木市戸田小学校 15分×6本 対戦相手:①ペアーズ戸田SC U8 ②成瀬SS U8 結果:①0-3 0-1 0-3 ②3-0 2-0 1-1 得点者:ヒロ シュント ヤマト×3 タクト

 

〇11月11日 招待試合 TAKAフィールドカップU8 TAKAフィールド 対戦相手:予選リーグ ①バディーSCA ②バディーSCB ③TAKAサッカースクール 準決勝:バディーSCB 結果:①0-5 ②0-1 ③1-0 準決勝:0-0(PK3-4)

 

〇11月5日 練習試合 厚木市戸田小学校 12分ハーフ×4試合 対戦相手: ①ペアーズ戸田SC ②成瀬幼稚園U7 結果:①3-0 1-2 ②2-0 11-0 得点者:ヒロ×3 シュント×3 ユメ×3 ヤマト×3 フキ×4 カナタ 

 

〇11月4日 公式戦 武内記念フットサル大会U8 相模原市総合体育館 15分×2試合 対戦相手:①清新SSS ②上南SC 結果:①0-3 ②3-1 得点者:ヒロ×2 フキ 予選リーグ敗退

 

〇11月3日 練習試合 旭区スポーツセンター 7人制10分×15本 対戦相手:スエルテ横浜 結果:0-0 3-0 1-0 0-1 0-1 4-0 0-0 1-0 0-2 5-0 0-0 0-0 0-0 4-0 0-2  得点者:ヤマト×5 タクト×5 ヒロ×4 フキ×3 カタナ

 

〇10月22日 横浜キッズ杯フットサルリーグ第2節 横浜市立都田小学校体育館 10分ハーフ×2試合 対戦相手:①アウフヘーベンSC ②横浜東SC 結果:①3-0 ②8-0 4勝 得点者:ヤマト×4 ヒロ×2 フキ×4 OG 

 

〇10月9日 練習試合 湘南小学校G 15分ハーフ×2試合 対戦相手:大沼SSS 結果:3-0 10-0 得点者:ヤマト×4 ヒロ×3 フキ×3 ユメ トモキ シュント 

 

〇10月7日 練習試合 湘南小学校G 15分ハーフ×2.5試合 対戦相手:ストロングボーイズSS 結果:7-0 7-0 9-0 得点者:ヤマト×10 ヒロ×3 フキ×3 トモキ×4 タクト×2 OG

 

〇9月23日 横浜キッズ杯フットサルリーグ第1節 横浜市立都田小学校体育館 10分ハーフ×2試合 対戦相手:①ラビットSC ②横浜キッズサッカークラブ 結果:①4-1 ②6-0 2勝 得点者:ヤマト×4 ヒロ×3 フキ×2 ユメ

 

〇9月18日 公式戦 ギオンミニサッカー大会 ギオンフィールド 10分ハーフ×4試合 対戦相手:①作の口SSS ②南大野SSS ③清新SSS ④大沼SSS 結果:①5-0 ②8-1 ③1-0 ④3-0 優勝! 得点者:ヤマト×4 ヒロ×9 フキ×4 

 

〇9月16日 練習試合 厚木市 戸沢橋グランド 15分ハーフ×4試合 対戦相手:ペアーズ戸田SC 結果:6-0 0-1 5-0 0-1 得点者:ヒロ×6 ソウタ×2 ユメ×3

 

〇9月9日 練習試合 横浜市立都田小学校 15分5本 対戦相手:横浜キッズサッカークラブ 結果:①0-1 ②0-0 ③2-0 ④2-0 ⑤2-0 得点者:ヤマト×4 ヒロ タクト

 

〇9月3日 公式戦 けやきカップ1・2回戦 ギオンスクエア 15分ハーフ×2試合 対戦相手:①SCむげん ②バディーSC中和田 結果:①9-0 ②1-4 2回戦敗退 得点者:ヤマト×4 ヒロ×3 タクト フキ カナタ

 

〇8月20日~21日 1・2年生ミニ合宿 愛川ふれあいの村 対戦相手:初日①ストロングボーイズSS ②藤沢FC ③FCコラソン 2日目④ラビットSC ⑤チャレンジャーズシティフットボール 結果:①14-0 12-0 ②6-0 2-0 ③7-0 6-0 ④4-0 2-6 ⑤0-3 0-1 0-0 得点者:ヤマト×14 ヒロ×12 フキ×8 ユメ×9 タクト×3 カナタ×4 シュント スクール生×2

 

〇8月19日 練習試合 八王子市椚田運動場 15分ハーフ×4試合 対戦相手:高尾SC 結果:6-0 8-0 3-1 8-0 得点者:ヤマト×8 ヒロ×9 フキ×3 カナタ×2 タクト スクール生×2

〇7月26日 練習試合 大和ゆとりの森G 15分ハーフ×2本+10分1本 対戦相手:①上南SC ②ラピッドSC 結果:①3-0 ②6-1 ①0-0 得点者:ヒロ×5 ユメ×3 タクト

 

〇7月23日 練習試合 湘南小学校 15分ハーフ×2試合 対戦相手:清新SSS 結果:5-0 9-0 得点者:ヤマト×5 ヒロ×5 ユメ フキ×3

 

〇7月17日 交流試合:FC金目主催あさがおカップ 平塚市土沢多目的広場 5人制8分ハーフ×4試合 対戦相手:①SFCジュニオール ②FC山下 ③鶴巻ドラゴンズ ④決勝戦 FC金目 結果:①8-0 ②11-0 ③5-0 ④2-2PK(2-1)優勝! 得点者:ヤマト×9

ヒロ×9 タクト×5 タイヨウ フキ×2

 

〇7月16日 練習試合 府中市立府中第9中学校 5人制10分×9本 対戦相手:①高尾SC ②FCレオヴィスタ ③ストロングボーイズB④ストロングボーイズA ⑤国分寺一小SC 結果:①7-0 3-0 ②1-3 0-2 ③3-0 ④7-0 2-0 ⑤7-0 3-0 得点者:ヤマト×12 ヒロ×11 フキ×8 タクト×2

 

〇7月8日 練習試合 広陵小学校 15分ハーフ×3試合 対戦相手:相模台SSS 結果:7-0 9-0 6-0 得点者:ヤマト×7 ヒロ×6 フキ カナタ タクト ユメ×6

 

〇7月2日 練習試合 厚木市戸田小学校 15分ハーフ×2試合+15分×2本 対戦相手:①戸田ペアーズ ②綾瀬SS 結果:①5-0 4-0 ②11-0 4-0 得点者:ヤマト×3 ヒロ×3 フキ×5 カナタ ソウタ ユメ×7 タクト×3 シュント

 

〇6月25日 公式戦 ギオンフィールド 15分ハーフ 決勝 対戦相手:上南SC 結果1-0 優勝!!得点者:ヤマト

 

〇6月19日 公式戦 ギオンスクエア 15分ハーフ 準決勝 対戦相手:南JFC 結果:5-3 得点者:ヤマト×2 ヒロ×2 タクト

 

〇6月11日 公式戦 サーティーフォー杯34回あじさいカップ ギオンスクエア 15分ハーフ×2試合 予選リーグ ①ミハタSC ②ARTE相模原 結果 ①9-0 ②10-0 得点者:ヤマト×9 ヒロ×4 フキ×2 カナタ×2 タクト×2 

 

〇6月3日 練習試合 厚木市酒井スポーツ広場 15分×4試合 対戦相手:戸田ペアーズ 結果:3-0 1-1 3-0 2-0 得点者:ヤマト×5 ヒロ×3 タクト

 

〇5月20日 練習試合 津久井又野公園グランド 15分ハーフ×2試合 対戦相手:FCコラソン 結果:①7-0 ②5-1 得点者:ヤマト×4 フキ×3 ヒロ×4 ユメ

 

〇5月6日 大会フロンターレキッズリーグ 富士通スタジアム 10分1本×6試合 対戦相手:①犬蔵SC ②東小倉SC ③トゥース39fc ④こひつじSC ⑤大谷戸SC ⑥かじがやFc 結果:4-0 1-0 2-1 3-0 5-1 6-0 得点者:ヤマト×9 ヒロ×8 フキ×3 タクト

〇5月4日 練習試合 湘南小学校 10分ハーフ×2試合 対戦相手:上南SC 結果:6-0 4-1 得点者:ヤマト×2 ヒロ×3 フキ×2 タクト×3 

 

〇4月30日 練習試合 湘南小学校 10分ハーフ×2.5試合 対戦相手:SAGAMI中央FC 結果:4-0 4-0 4-1 得点者:ヒロ×4 フキ×4 ヤマト カナタ タクト ユメ

 

〇4月23日 練習試合 湘南小学校 10分ハーフ×3試合 対戦相手:相東UFC 結果:3-0 3-0 5-1 得点者:ヤマト×4 ヒロ×2 フキ×3 ユメ カナタ 

 

〇4月16日 練習試合 湘南小学校 10分ハーフ×2試合 対戦相手:大沢FC 結果:7-0 2-1 得点者:ヤマト×4 フキ×2 ヒロ カナタ OG