試合結果一覧:小2カテゴリー2018年度

〇10月14日公式戦:市リーグEブロックサンリーグ 第8節 湘南小学校 8人制15分ハーフ×1試合+フレンドリー15分×3本 対戦相手:大沼SSS (フレンドリーは3年生も参加)

結果:

リーグ戦:2-0(2-0、0-0)勝ち(8戦8勝)得点者:やまと×2

フレンドリー:6-0(2-0、2-0、2-0)勝ち 得点者:やまと×3、たくと×3

〇10月8日公式戦:市リーグEブロックサンリーグ 第6・7節 与瀬グランド 8人制15分ハーフ×2試合+フレンドリー15分×2本 対戦相手:①OKjrFC ②東FC

結果:①10-0(6-0、4-0)勝ち(6戦6勝)得点者:やまと×5、ふき×3、たくと、かなた

   ②9-0(4-0、5-0)勝ち(7戦7勝)得点者:やまと×4、ふき×2、たくと×2、あゆま

​   フレンドリー:8-0(7-0、1-0)勝ち 得点者:ふき×4、たくと×2、かなた、やまと

 

〇10月6日公式戦:市リーグEブロックサンリーグ 第5節 湘南小学校 8人制15分ハーフ×1試合+フレンドリー15分×3本 対戦相手:田名SC (フレンドリーは3年生も参加)

結果:

リーグ戦:17-1(9-0、8-1)勝ち(5戦5勝)得点者:やまと×5、ふき×5、たくと×4、かなた×3

フレンドリー:16-0(5-0、7-0、4-0)勝ち 得点者:やまと×3、ふき×2、ゆめ×3、せあ×2、そうた×3、たくと×2

 

〇9月24日 公式戦:市リーグEブロックサンリーグ 第4節 星ヶ丘小学校 8人制15分ハーフ×1試合+フレンドリー 対戦相手:星ヶ丘SC

結果:13-0(4-0、9-0)勝ち(4戦4勝) 得点者:やまと×4、ふき×2、たくと×6、かなた

フレンドリー:6-0(4-0、2-0)勝ち 得点者:やまと×2、あゆま×2、ふき×2

〇9月8日 公式戦 スポ少大会3・4回戦 三栗山グランド 8人制15分ハーフ×2試合 対戦相手:①BRINCAR SC ②バディーSC中和田 

結果:

①7-0(3-0、4-0)勝ち 得点者:やまと×3、ふき×3、あゆま

​②1-2(0-0、1-2)負け 得点者:やまと 4回戦敗退

〇9月2日 公式戦 スポ少大会2回戦 小山公園グランド 8人制15分ハーフ×1試合 対戦相手:OSジュニア

結果:

3-0(2-0、1-0)勝ち 得点者:やまと×2、たくと 

 

〇8月25日 公式戦:市リーグEブロックサンリーグ 第3節 湘南小学校 8人制15分ハーフ1試合+フレンドリー15分×3本 対戦相手:FCコラソン

結果:

リーグ戦:13-0 勝ち(3戦3勝) 得点者:やまと×7、ふき×3、たくと、あゆま

フレンドリー:

①4-1 勝ち 得点者:あゆま×2、かなた、しもん

②10-0 勝ち 得点者:やまと×5、ふき×3、しもん×2

​③6-0 勝ち 得点者:やまと×2、ふき×3、あゆま

〇8月19日 公式戦:市リーグEブロックサンリーグ 第2節 湘南小学校 8人制15分ハーフ1試合+フレンドリー15分×3本 対戦相手:BRINCAR SC

結果:

リーグ戦:8-1 勝ち(2戦2勝) 得点者:やまと×2、たくと×3、かなた×3

フレンドリー:

①7-0 勝ち 得点者:やまと×5、ふき×2

②5-0 勝ち 得点者:やまと×3、たくと×2

​③8-0 勝ち 得点者:あゆま×4、たくと×2、かなた、ふき

〇8月11日 大会:ワールドサッカークリニックカップ 海老名市北部体育館 フットサル5人制 7分ハーフ×4試合+10分1本×2試合

対戦相手:①WSC ②酒匂SSS

結果:

②:9-0 勝ち 得点者:やまと×3、よしと×2、ふき、そうた、けいと、るい

①:9-0 勝ち 得点者:やまと×5、よしと、ふき、るい、OG

②:12-0 勝ち 得点者:やまと×2、そうた×5、ふき×2、けいと×3

①:8-1 勝ち 得点者:やまと×2、よしと×5、るい

②:6-0 勝ち 得点者:たいよう×3、せあ、やまと、そうた

①:1-1 引き分け 得点者:けいと

​通算5勝1分け 優勝!

〇8月5日 公式戦:市リーグEブロックサンリーグ 第1節 橋本小学校 8人制15分ハーフ+フレンドリー15分ハーフ 対戦相手:橋本 SC

結果:

リーグ戦:13-0 勝ち(1戦1勝) 得点者:やまと×5、たくと×4、ふき×4

フレンドリー:

①11-0 勝ち 得点者:やまと×2、ふき×2、あゆま×3、かなた、たくと、しゅうと×2

〇7月8日 大会 PARAMUNDO CRNAVAL Compo de Pawamundo(川崎朝鮮小学校内) 5人制11分×6試合 対戦相手:予選リーグ:①リバーFC ②三田SC ③小池FC ④下河原NSC ⑤バディーSC中和田 3位決定戦:⑥エルフシュリエット品川Jr

結果:

予選リーグ:

①1-2 負け 得点者:ひろ

②11-0 勝ち 得点者:かなた×2 ひろ×5 やまと ふき たいよう ほうすけ

③9-0 勝ち 得点者:たくと ふき×3 やまと×3 ひろ×2

④7-0 勝ち 得点者:やまと×3 ひろ ふき あゆま×2

⑤2-1 勝ち 得点者:ひろ たくと

3位決定戦

⑥1-2 負け 得点者:たくと

​12チーム中4位

〇6月24日 大会 キッザニア東京杯ミニサッカー大会 フットサルクラブ東京はるひ野 6人制7分ハーフ×4試合 対戦相手:①ダイナモ川越東FC ②稲田SC ③バディーSCはるひ野 ④TDFC

結果:

①0-1(0-1、0-0)負け

3-0(1-0、2-0)勝ち 得点者:やまと×2 ひろ

③6-1(3-1、3-0)勝ち 得点者:やまと×2 たくと かなた たいよう ひろ

④0-0(0-0、0-0)引き分け

​2勝1敗1分け予選リーグ2位で敗退

〇5月20日 大会 岡崎慎司フットサルコート フットサル5人制 10分×7試合 対戦相手:①SCDスポーツクラブ ②あわふねFC ③さぎぬまFCグリーン ④藤沢SC ⑤小出SC ⑥若葉台FC ⑦3位決定戦:さぎぬまFCグリーン

結果:

① 5-0 勝ち 得点者/:やまと×3、たくと×2

11-0 勝ち 得点者: やまと×3、ひろ×2、たいよう、かなた、ふき×3、あゆま

③4-0 勝ち 得点者: やまと、ひろ、たくと、ふき

7-0 勝ち 得点者: やまと×4、ふき×3

1-2 負け 得点者:かなた

⑥7-0 勝ち 得点者: やまと×4、ふき×2、ひろ

※予選リーグ5勝1敗で3位決定戦へ

⑦2-0 勝ち 得点者: やまと×2

3位!おめでとう!

〇5月3日 練習試合 厚木市酒井スポーツ広場 5人制15分ハーフ×2試合+7人制15分ハーフ×1試合

対戦相手:①大庭レグルス ②ペアーズ戸田SC ③座間SC

結果:

①0-2 負け

②10-1 勝ち 得点者:ヒロ×4 フキ×5 アユマ

​③16-1 勝ち 得点者:ヒロ×5 フキ×8 タイヨウ×2 タクト

 

〇4月30日 練習試合 開成水辺スポーツ公園サッカー広場 8人制10分ハーフ×4試合+15分1本 対戦相手:①足柄FCレッド U7②足柄FCグリーン U8③山崎SC U8 ④田奈SC U8 

結果:

①3-0(0-0、3-0)勝ち 得点者:ユメ×2 ヒロ

②0-0(0-0、0-0)引き分け

③0-3(0-0、0-3)負け

​④5-0(1-0、4-0)勝ち 得点者:ソウタ ユメ×3 ヒロ

〇4月29日 公式戦:新人戦 決勝T1、2回戦 高田橋グランド 15分ハーフ×2試合 対戦相手:①FC相模原アロンドラ ②大沼SSS

結果:

①0-0(0-0、0-0)引き分け PK(3-2)勝ち

​②0-1(0-0、0-1)負け 2回戦敗退

 

〇4月28日 招待試合 横浜キッズ杯フットサルリーグ プレーオフ 横浜市立都田小学校 5人制10分ハーフ×2試合 対戦相手:準決勝 バディーSC 育成B 決勝 バディーSC 育成A 

結果:

準決勝 4-2 勝ち 得点者:ヤマト×2 ヒロ フキ

​決勝0-0 引き分け(リーグ戦時の順位により優勝!)

〇4月22日 練習試合 広陵小学校 15分ハーフ×3試合 対戦相手:FCコラソン U-8

結果:

①10-1(5-0、5-1)勝ち 得点者:タクト×4 カナタ×2 フキ×3 タイヨウ

②11-1(5-1、6-0)勝ち 得点者:ヤマト×4 タクト×2 カナタ フキ×2 タイヨウ ヒロ

​③12-1(3-1、9-0)勝ち 得点者:ヤマト×4 タクト×3 カナタ フキ タイヨウ ヒロ×2

〇4月21日 練習試合 こどもの国グランド 8人制15分×8本 対戦相手:バディーSC U-8

結果:

①4-2 勝ち 得点者:ヤマト×3 ヒロ

②0-5 負け

③2-2 引き分け 得点者:カナタ シュント

④0-5 負け

⑤3-0 勝ち 得点者:フキ×2 カナタ

⑥0-6 負け

⑦1-1 引き分け 得点者:ヤマト

​⑧0-6 負け

〇4月14日 横浜キッズ杯フットサルリーグU7→8 第7・8戦 横浜市立都田小学校 10分ハーフ×2試合 対戦相手:①バディーSC 育成A ②バディーSC 育成B

結果:

①5-0 勝ち 得点者:ヤマト×2、ヒロ×2、フキ

②5-1 勝ち 得点者:ヤマト×2、ヒロ、タクト

通算8戦8勝 

〇4月7日 公式戦 新人戦グループリーグ予選 弥栄小学校 8人制15分ハーフ×2試合 対戦相手:①上南SC ②SCむげん

結果:

①1-1  引き分け 得点者:ヤマト

②12-0 勝ち 得点者:ヤマト×8、カナタ×3、フキ

1勝1分けで決勝トーナメント進出

〇4月1日 フットサルプレミアシリーズ2018 横浜国際プールメインアリーナ 10分×6試合 対戦相手:①④CA横浜セレーラ ②⑤CFGーYOKOHAMA ③⑥ヘラクレス大磯

結果:

①4-0 勝ち 得点者:タクト、ヤマト×3

②2-0 勝ち 得点者:ヒロ、ヤマト

③2-1 勝ち 得点者:ヤマト×2

④3-2 勝ち 得点者:ヒロ、ヤマト、タイヨウ

⑤3-2 勝ち 得点者:ヤマト×3

⑥4-1 勝ち 得点者:ヤマト×3、ヒロ

通算6戦6勝 優勝!