試合結果一覧:小3カテゴリー2018年度

〇10月7日 練習試合 湘南小学校 8人制15分×5本 対戦相手:FC LEGARE 

結果:

チームX:2-6(0-3,0-1,2-2)負け 得点者:たくと、かなた

チームZ:0-7(0-6、0-1) 負け

 

〇9月23日 練習試合 稲城長峰ヴェルディフィールド 5人制フットサル 15分×9本 対戦相手:①FC GOLAZO ②鑓水SC

結果: 

(チームX)

1-1 引き分け 得点者:たくと

1-3 負け 得点者:やまと

0-1 負け

4-1 勝ち 得点者:やまと×2、たくと、ふき

3-0 勝ち 得点者:やまと×3

(チームZ)

0-4 負け

0-6 負け

1-6 負け 得点者:そうた

1-2 負け 得点者:そうた

〇9月22日 練習試合 厚木インドアフットサルクラブ 5人制フットサル 10分×12本 対戦相手:CAグラナーテ

結果:チームX

5-0 勝ち 得点者:ゆめ、ふき、しゅんと×3

5-0 勝ち 得点者:やまと×3、しゅんと、ゆめ

1-1 引き分け 得点者:やまと

1-0 勝ち 得点者:やまと

チームY

2-0 勝ち 得点者:ふき×2

1-0 勝ち 得点者:せあ

2-0 勝ち 得点者:ふき×2

4-0 勝ち 得点者:そうた×2、えいた×2

チームZ

0-0 引き分け

1-0 勝ち 得点者:ほうすけ

2-0 勝ち 得点者:OG、ほうすけ

2-1 勝ち 得点者:ほうすけ 

〇9月17日 練習試合 伊勢原養護学校 8人制15分×6本+10分×1本 対戦相手:FC MAT U10

結果:チームX

0-1 負け

0-3 負け

0-0 引き分け

1-0 勝ち 得点者:たくと

チームZ

0-4 負け

0-14 負け

0-7 負け

〇9月15日 公式戦 けやきカップ3回戦 相模原北公園グランド 8人制15分ハーフ×1試合 対戦相手:バディーSC中和田

​結果:0-5(0-3、0-2)負け 3回戦敗退

〇9月9日 練習試合 厚木市荻野小学校 8人制15分×4本+15分ハーフ×2試合 対戦相手:①荻野SC ②FC LEGARE

結果:チームX

①1-2 負け 得点者:あゆま

1-0 勝ち 得点者:やまと

②1-1 引き分け 得点者:やまと

1-2 負け 得点者:やまと

チームZ​

①0-0 引き分け

0-3 負け

②1-1 引き分け 得点者:そうた

​2-0 勝ち 得点者:けんと、そうた

〇9月1日 公式戦けやきカップ初戦 高田橋グランド 8人制15分ハーフ×1試合 対戦相手:田名SC

​結果:17-0(10-0、7-0)勝ち 得点者:やまと×4、たくと×2、しゅんと、あゆま×3、ふき×4、そうた×3

 

〇8月26日 練習試合 湘南小学校 15分ハーフ×3試合 対戦相手:鳶尾ジュニア

結果:

①2-1(1-1、1-0)勝ち 得点者:ヤマト OG

②0-3(0-0、0-3)負け

​③4-0(2-0、2-0)勝ち 得点者:ヤマト、アユマ、フキ、カナタ

〇7月21日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:深見SC U9

結果:

①2-1(2-0、0-1)勝ち 得点者:たくと、ふき

②4-3(3-1、1-2)勝ち 得点者:やまと、たくと、たいよう、あゆま

③4-0(1-0、3-0)勝ち 得点者:やまと ひろ、ふき、あゆま

〇7月9日 練習試合 横浜市立大豆戸小学校 15分ハーフ×3.5試合 対戦相手:大豆戸FC U9

結果:

①2-0(1-0,1-0)勝ち 得点者:ヤマト ヒロ

②1-5(1-3、0-2)負け 得点者:ヤマト

③3-0(2-0、1-0)勝ち 得点者:タクト ヤマト×2

​④3-0 勝ち 得点者:カナタ ヤマト タクト

〇7月7日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:舘町SC U9

結果:

①0-0(0-0、0-0)引き分け

②1-3(0-1、1-2)負け 得点者:かなた

③2-3(1-3、7-0)負け 得点者:かなた ゆめ

 

〇6月30日 練習試合 日産厚木総合グランド 15分ハーフ×3試合 対戦相手:作の口SSS U8

結果:

①4-0(3-0、1-0) 勝ち 得点者:そうた×2 ふき たいよう

②5-0(4-0、1-0) 勝ち 得点者:そうた ゆめ×2 ひろ×2

③5-0(3-0、2-0) 勝ち 得点者:かなた×3 そうた せあ 

〇6月23日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:真福寺FC U9(7人)

結果:

①4-2(4-1、0-1)勝ち 得点者:たくと ひろ×2 やまと

②1-0(1-0、0-0)勝ち 得点者:ゆめ

​③2-1(2-0、0-1)勝ち 得点者:ふき やまと

〇6月10日 公式戦:サーティーフォー杯35回あじさいカップ 予選リーグ 下溝古山グランド 8人制15分ハーフ×2試合 対戦相手:①SCむげん ②上南SC 

結果:

①2-0(0-0、2-0)勝ち 得点者:ユメ ヤマト

②2-2(1-0、1-2)引き分け 得点者:タクト×2

​得失点差でグループ予選敗退

 

〇6月3日 練習試合 稲城長峰ヴェルディフィールド 5人制フットサル 10分×9試合 対戦相手:①FCゴラッソ U9 ②多摩SC U9

結果:(チームX)

①1-0 勝ち 得点者:タクト

 1-5 負け 得点者:ヤマト

 2-5 負け 得点者:ヤマト×2

②9-0 勝ち 得点者:ヤマト×5 ヒロ×3 タクト

 5-0 勝ち 得点者:ユメ×2 ヒロ×2 タクト

結果:(チームZ)

②0-5 負け

 1-2 負け 得点者:アユマ

①1-8 負け 得点者:OG

​ 0-6 負け

 

〇5月19日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:大豆戸FC U9

結果:

①1-1(1-0、0-1)引き分け 得点者:ヒロ

②3-2(3-1、0-1)勝ち 得点者:ヤマト×2 タクト

③0-6(0-4、0-2)負け

〇5月6日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:FCレガーレ 

結果:

①1-3(1-0、0-3) 負け 得点者:フキ

②0-4(0-0、0-4) 負け

③1-2(1-0、0-2) 負け 得点者:ユメ

〇4月8日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:駒寄滝の沢SSS U9

結果:

①6-3(5-2、1-1)勝ち 得点者:ヤマト×3、タクト、ヒロ×2

②2-0(2-0、0-0)勝ち 得点者:ヤマト×2

③5-1(2-0、3-1)勝ち 得点者:ヤマト×4、OG