試合結果一覧:小5カテゴリー2018年度

〇10月14日 公式戦市S1リーグ第5節 湘南小学校 8人制20分ハーフ+TRM15分ハーフ×3本 対戦相手:相模原みどりSC U11

結果:

リーグ戦:0-1 負け (5戦1勝4敗)

フレンドリー:1-1(0-0、0-0、1-1)引き分け 得点者:りお〇10月13日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:林SC U11

結果:

①4-0 勝ち 得点者:りお×3、ゆうと

②3-1 勝ち 得点者:りお×2、ゆうと

​③6-1 勝ち 得点者:りく×3、そうま×2、るか

〇10月7日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:FCレガーレ U11

結果:

①0-1(0-0、0-1)負け

②6-0(6-0、0-0)勝ち 得点者:りお×3、みずき×2、ゆうと

​③4-0(4-0、0-0)勝ち 得点者:みずき×2、ふうま×2

 

〇10月6日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:OKSC U11

結果:

①6-0(4-0、2-0)勝ち 得点者:りお×4、みずき、るか

②3-0(3-0、0-0)勝ち 得点者:りお、ゆうと、みずき

​③6-4(4-1、2-3)勝ち 得点者:りお×2、みずき、そうま、るか、ふうま 

 

〇9月24日 練習試合 新横浜公園投てき場 8人制15分×4 対戦相手:CFFC U11

結果:

①2-0 勝ち 得点者:そうま、りお

②1-0 勝ち 得点者:そうま

③5-0 勝ち 得点者:りく×3、りお×2

④2-0 勝ち 得点者:そうま、りお

〇9月16日 練習試合 大和市立下福田小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:大和南FC U11

結果:

1-0 勝ち 得点者:そうま

1-3 負け 得点者:ふうま

4-0 勝ち 得点者:そうま×2、りく、りお

 

〇9月9日 練習試合 埼玉県入間市立東金子小学校 8人制20分ハーフ×2試合+15分ハーフ×2試合 対戦相手:①若狭 U11 ②入間ジュニア U11 ③体教幼SC U11 ④レアル狭山 U11

結果:

①3-0(3-0、0-0) 勝ち 得点者:そうま×2、りお

②3-0(2-0、1-0) 勝ち 得点者:りく、しゅんや、みずき

③1-3(1-1、0-2) 負け 得点者:りく

​④4-2(2-2、2-0) 勝ち 得点者:りく、そうま、ふうま、みずき

〇9月8日 公式戦 けやきカップ 高田橋グランド 8人制15分ハーフ×2試合 対戦相手:①MIYAKAMI FC ②ミハタSC

結果:

①4-1 勝ち 得点者:ゆうと、るか、まなと、OG

​②0-1 負け 2回戦敗退

〇9月1日 練習試合 相武台東小学校 8人制15分ハーフ×2試合+12分ハーフ×1試合 対戦相手:相東SC U11

結果

0-2(0-1、0-1)負け

1-0(1-0、0-0)勝ち 得点者:りお

​1-0(1-0、0-0)勝ち 得点者:りく

 

〇8月26日 練習試合 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:FCAndro厚木

結果:

①4-1 勝ち 得点者:そうま×3、りお

②0-0 引き分け

③1-2 負け 得点者:そうま

​④4-0 勝ち 得点者:みずき×2、しゅんや、OG

〇8月19日 公式戦市S1リーグ第4節 湘南小学校 8人制20分ハーフ+TRM15分ハーフ×1.5試合 対戦相手:大沢FC

結果:

リーグ戦:0-1 負け(1勝3敗)

TRM:

①6-0 勝ち 得点者:りお×3、りく×2、るか

​②0-2 負け

 

〇8月18日 招待大会:FC相模野招待大会U11 相模野小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:予選①FC相模野 ②橘SC 準決勝③本町SC

結果:

①2-1 勝ち 得点者:しんすけ、るか

②3-1 勝ち 得点者:まなと×2、しんすけ 予選1位

③準決勝:1-3 負け 得点者:るか

3位!

 

〇8月12日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:バディSC中和田

結果:

①4-4 引き分け 得点者:りお×2、りく×2

②4-1 勝ち 得点者:そうま×4

​③2-4 負け 得点者:そうま、りお

〇8月11日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:OZ湘南FC

結果:

①4-2 勝ち 得点者:りお×3、しんすけ

②5-2 勝ち 得点者:りお×2、そうま、りく、みずき 

​③1-1 引き分け 得点者:りお

 

〇8月5日 練習試合 湘南小学校 8人制20分ハーフ×2試合+15分×1本 対戦相手:町田小川FC

結果:

①10-2 勝ち 得点者:りお×4、そうま×3、りく、しんすけ、るか

②7-0 勝ち 得点者:りお×3、そうま×2、りく、しんすけ 

​③1-1 引き分け 得点者:まさ

〇7月29日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:荻野SC

結果:

①6-0 勝ち 得点者:りお×2、りく×2、しんすけ、そうま

②4-0 勝ち 得点者:りお×2、りく、そうま 

​③3-2 勝ち 得点者:りお、りく、そうま

〇7月22日 練習試合 昭和橋グランドE面 8人制20分ハーフ×2試合 対戦相手:鹿島キッカーズ

結果:

①7-0 勝ち 得点者:りお、しんすけ、るか×3、まさ×2

②8-0 勝ち 得点者:りお×4、しんすけ×2、ゆうと、りく 

〇7月21日 公式戦市S1リーグ第3節 上溝小学校 8人制20分ハーフ+TRM20分×3試合 対戦相手:上溝FC

結果:

リーグ戦:0-8 負け(1勝2敗)

TRM:

①0-1 負け

​②1-1 引き分け 得点者:りお

​③1-1 引き分け 得点者:みずき

〇7月8日 公式戦市リーグU11 第2節 湘南小学校 8人制20分ハーフ+TRM15分ハーフ×1.5試合 対戦相手:作の口SSS 

結果:

リーグ戦:

3-1 勝ち 得点者:みずき×2 るか

TRM:

①4-0 勝ち 得点者:りく×2 りお×2

​②1-1 引き分け 得点者:つばさ

 

〇7月1日 公式戦市リーグU11 第1節 湘南小学校 8人制20分ハーフ+TRM×2試合 対戦相手:FCポデロッサ

結果:

​リーグ戦

①0-1(0-0、0-1)負け

TRM:

①3-0(0-0、3-0)勝ち 得点者:りお×2 りく

②0-0 引き分け

〇6月24日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:OKSC

結果:

①4-2(1-2、3-0)勝ち 得点者:みずき ふうま×3

②4-0(1-0、3-0)勝ち 得点者:みずき×3 しんすけ

​③3-2(0-1、3-1)勝ち 得点者:しんすけ るか りく

 

〇6月16日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:相東SC

結果:

①6-2(4-0、2-2)勝ち 得点者:リオ×5 ミズキ

②0-2(0-0、0-2)負け

③4-0(4-0、0-0)勝ち 得点者:リオ×2 リク ミズキ

〇6月10日 公式戦:サーティーフォー杯あじさいカップ 予選リーグ 下溝古山グランド 8人制20分ハーフ×2試合 対戦相手:①SCむげん ②ミハタSC

結果:

①4-1 勝ち 得点者:シンスケ ミズキ ルカ ユウト

②1-2 負け 得点者:シンスケ

〇6月9日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:鑓水SC U11

結果:

①2-0(1-0、1-0)勝ち 得点者:リオ シンスケ

②0-6(0-5、0-1)負け

​③0-1(0-0、0-1)負け

 

〇5月26日 練習試合 戸田小学校 8人制 15分×6本 対戦相手:①ペアーズ戸田 U11 ②くずは台キッカーズ U11

(チームメスチッソ)

①1-0 勝ち 得点者:リク

 2-0 勝ち 得点者:リオ シンスケ

②4-0 勝ち 得点者:リク リオ シンスケ

(チームプーロ)

②0-0 引き分け

 2-1 勝ち 得点者:ミズキ×2

①1-0 勝ち 得点者:ミズキ

〇5月20日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:相東FC U11

結果:

①0-1(0-0、0-1)負け

②2-0(1-0、1-0)勝ち 得点者:ユウト ミズキ

③3-0(3-0、0-0)勝ち 得点者:シンスケ×2 ルカ

〇5月12日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:FCしらゆりシーガルズ U11 

結果:

①3-1 勝ち 得点者:リク ソウマ リオ

②7-0 勝ち 得点者:シンスケ×3 リオ リク ユウト ソウマ

​③4-0 勝ち 得点者:リオ リク ユウト ソウマ

 

〇5月6日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:MIP.FC 

果:

①2-0(0-0、2-0) 勝ち 得点者:リオ ソウマ

②0-2(0-1、0-1) 負け 

​③1-4(1-2、0-2) 負け 得点者:マサ

 

〇5月5日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:国立SSS U11 

結果:

①2-0 勝ち 得点者:リク×2

②4-0 勝ち 得点者:リオ×2 リク OG

③2-0 勝ち 得点者:ミズキ リオ

〇5月4日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:OKサッカークラブ U11

結果:

①1-3 負け 得点者:ミズキ

②2-1 勝ち 得点者:ソウマ フウマ

​③1-3 負け 得点者:ミズキ

 

〇5月3日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:SUERTE FC

結果:

①1-2(1-2、0-0)負け 得点者:リク

②0-3(0-1、0-2)負け

​③0-5(0-1、0-4)負け

〇4月30日 練習試合 町田市小山中央小学校 8人制20分ハーフ×3試合 対戦相手:①ARTE八王子ジュニア ②葛飾Friendly ③ZION jr

結果:

①0-9(0-4、0-5)負け

②4-4(3-2、1-2)引き分け 得点者:リオ×2 リク フウマ

​③2-10(1-1、1-9)負け 得点者:ソウマ、OG

 

〇4月22日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:FACTサッカークラブ U11

結果:

①5-0 勝ち 得点者:ルカ×2 リオ×2 リク

②2-2 引き分け 得点者:ルカ リク

③2-0 勝ち 得点者:マサ ソウマ