試合結果一覧:小6カテゴリー2017年度

〇3月11日 招待試合:第3回RANTEC CUP 大磯運動公園多目的広場 8人制20分ハーフ×4試合 対戦相手:①FC金目 ②カルペソール湘南SC ③三島西SSS ④高槻SS 結果:①4-2 ②2-14 ③1-2 ④8-5 5位 得点者:シュンタ×5 ハル×2 ショウゴ×6 ユウト

 

〇2月25日 招待試合:TAKAフィールドカップ TAKAフィールド 7人制10分×5試合 対戦相手:①鶴川ブルファイト ②TAKAエリート ③TAKAフィールド ④町田JFC藤の台スクール ⑤東住吉SC 結果:①5-0 ②2-3 ③3-1 ④1-2 ⑤6-0 3位

​得点者:ルイ×3 ショウゴ×3 ハル シュンタ×5 ソウタ×3 ライム×2

 

〇2月18日 練習試合 湘南小学校 8人制15分ハーフ×3試合 対戦相手:舘町SC 結果:①3-0 ②2-0 ③4-3 得点者:ルイ シュンタ×2 ソウタ×3 ライム×2 ハル 

 

〇1月21日 練習試合 湘南小学校 15分ハーフ×2.5試合 対戦相手:プルチーニFC 結果:1-2 3-1 0-0 得点者:コウセイ ルイ×2 シュンタ

 

〇1月14日 公式戦 日産カップ1・2回戦 海老名市立今泉小学校 20分ハーフ 対戦相手:①FC80洋光台 ②FC東海岸 結果:①3-2 ②0-4 2回戦敗退 得点者:ハル ルイ×2

〇1月7日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×3試合 対戦相手:YMCA横浜北 結果:0-0 7-2 7-1 得点者:ヒロキ×7 ルイ×3 ハル×2 ユウト リンダイ

〇1月6日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×3試合 対戦相手:大沼SSS 結果:6-1 3-0 9-2 得点者:ライム×3 ヒロキ×2 ルイ×3 ハル×2 カズタ×2 シュンタ×3 ソウタ リンダイ コウセイ

 

〇12月23日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×3試合 対戦相手:麻溝SSS 結果:3-0 5-0 2-0 2-0 4-0 4-0 得点者:ヒロキ×2 シュンタ×8 カズタ×2 カイル×5 リンダイ×2 ハルト

 

〇12月10日 公式戦 市リーグ戦 20分ハーフ 大沼小学校 対戦相手:①FCアロンドラ ②大沼SSS 結果:①0-2 ②2-10(ルイ×2)TRM(大沼SSS):0-3

 

〇12月3日 公式戦 市リーグ戦 相模台小学校 20分ハーフ 対戦相手:相模台SSC 結果:1-1(PK6-7)フレンドリー8-2 得点者:シュンタ×2 カイル×3 ヒロキ×2 リンダイ×2

 

〇11月26日 公式戦 スポ少大会 麻溝D面 20分ハーフ 対戦相手:相東ユナイテッドSC 結果:2-6 得点者:シュンタ ルイ

 

〇11月19日 公式戦 市リーグ戦 湘南小学校 20分ハーフ 対戦相手:麻溝SSS 結果:3-1 フレンドリー3-1 得点者:ナナミ ルイ ライム カイル×2 ヒロキ

 

〇11月4日 練習試合 厚木市旭町スポーツ広場 15分ハーフ×3試合 対戦相手:①FC JUNTOS ②ペアーズ戸田SC ③北大和FC 結果:①3-0 ②11-0 ③9-0 得点者:シュンタ×3 ヒロキ×4 カズタ リンダイ×2 ルイ カイル×4 ライム×4 ソウタ ユウト

 

〇11月5日 市リーグ 湘南小学校 20分ハーフ 対戦相手:田名SC 結果:4-4(PK3-2)勝ち フレンドリー1-1 得点者:シュンタ×3 ソウタ ナナミ

〇10月8日 練習試合 湘南小学校 15分ハーフ×2試合 対戦相手:富士見台SC 結果:2-1 3-1 得点者:ルイ×2 エイジ ソウタ シュンタ 

〇10月7日 公式戦 県央サッカー大会 中三田スポーツ広場 15分ハーフ×2試合 対戦相手:①秦野本町SC ②南林間SC 結果:①2-1 ②1-1 PK戦3-2 2回戦敗退 得点者:ルイ×2 ソウタ

 

〇9月10日 公式戦 こくみん共済FAリーグ 後期最終節 座間市立栗原小学校 15分ハーフ 対戦相手:ACROSSO 結果:0-2 得点者: 6勝2敗 2位終了

 

〇9月3日 公式戦 こくみん共済FAリーグ 後期第7戦 座間市立栗原小学校 15分ハーフ 対戦相手:荻野 結果:2-0 得点者:ルイ シュンタ 6勝1敗 

 

〇9月2日 公式戦 こくみん共済FAリーグ 後期第6戦 座間市立栗原小学校 対戦相手:大和YMCA 結果:4-1 5勝1敗 得点者:ショウゴ×2 アリサ 

 

〇8月27日 公式戦 こくみん共済FAリーグ後期第5戦 15分ハーフ 対戦相手:南JFC 結果:4-1 4勝1敗​ 得点者:ルイ×2 シュンタ×2

 

〇8月20日 練習試合 小山公園G 20分ハーフ×2試合 対戦相手:SHIRAYURI SC  結果:4-2 6-0 得点者:アリサ×2 ショウゴ ソウタ×3 ハル ルイ スクール生×2 OG 

〇8月19日 公式戦 相模原市リーグJ1 第1節 湘南小学校 20分ハーフ 対戦相手:FCコラソン 結果:1-2 フレンドリー0-1 0-3 得点者:ショウゴ 通算1敗 

 

〇8月17日 招待試合 鑓水チャレンジカップ 戸吹スポーツ公園 15分ハーフ×4試合 対戦相手:①FCトリアネーロ町田 ②西砂SC ③鑓水SC ④浜田山JSC 結果:①0-4 ②1-6 ③2-5 ④1-4  得点者:ナナミ×2 ルイ スクール生

〇7月26日 練習試合 大和ゆとりの森 15分ハーフ×3試合 対戦相手:①TAKAサッカースクール ②ラピッドSC 結果:①2-3 7-5 ②12-3 得点者:シュンタ×6 ルイ×4 ユウト×2 ナナミ アリサ×2 スクール生×6

 

〇7月23日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×2試合 対戦相手:リヴァプールFC 結果:9-0 11-0 得点者:シュンタ×8 アリサ×2 ハル×3 ユウト×2 コウセイ×2

 

〇7月22日公式戦 こくみん共済FAリーグ後期第3・4戦 15分ハーフ×2試合 対戦相手:①SAGAMI中央FC ②FCクレセール 結果:①2-1 ③3-0 3勝1敗​ 得点者:ルイ ハル エイジ×2 シュンタ

 

〇7月15日 公式戦 神奈川チャンピオンシップ 大和ゆとりの森公園大規模G 20分ハーフ×1試合 対戦相手:大根ラディッシュ 2-6 得点者:ショウゴ ルイ

〇7月9日 公式戦 こくみん共済FAリーグ後期 15分ハーフ×1試合 対戦相手:①田名SC ②清新SSS 結果:①1-2 ②2-0 1勝1敗 得点者:ルイ×2 シュンタ

〇7月8日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ2.5試合 対戦相手:OKSC 結果:0-2 2-3 1-2 得点者:コウセイ ソウタ ルイ 

〇7月2日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:NEOREVO 結果:7-0 13-0 12-0 得点者:エイジ×9 ショウゴ×6 シュンタ×9 ユウト×2 ナナミ×3 アリサ OG

 

〇6月25日 練習試合 大和ゆとりの森フットサルコート 6人制10分×8本 対戦相手:大和南FC 結果:9-0 7-0 1-0 5-1 8-1 5-0 3-0 4-1 得点者:シュンタ×14 コウセイ ユウト ルイ×10 ショウゴ×5 アリサ ナナミ×5 OG

 

〇6月25日 公式戦 相模原市民選手権 2回戦 三栗山G 20分ハーフ 対戦相手:パッセ 結果:0-1

 

〇6月18日 公式戦 こくみん共済FAリーグ前期 第9節 大和ゆとりの森グランド 15分ハーフ 対戦相手:LingFC依知 結果:3-0 得点者:アリサ エイジ シュンタ 5勝3敗1分

 

〇6月11日 公式戦 こくみん共済FAリーグ前節 第7・8節 大和ゆとりの森グランド 15分ハーフ×2試合 対戦相手:①緑野 ②大野原 結果:①0-3②2-2 4勝3敗1分

〇6月10日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ2.5試合 対戦相手:リバティFC 結果:1-1 0-3 0-0 得点者:ルイ

 

〇6月3日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:プログレッソTCF 結果:2-3 2-2 0-1 

 

〇5月20日 公式戦 こくみん共済FAリーグ前期 第5.6節 大和市ゆとりの森グランド 15分ハーフ 対戦相手:①南大野SC ②SAGAMI中央FC ③フレンドリー(相模台SSC)結果:①7-0 ②5-0 ③0-1 得点者:シュンタ×6 ショウゴ×2 ルイ×3 アリサ 4勝2敗 

 

〇5月14日 練習試合 広陵小学校 20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:リバプールFC JAPAN U12 結果:8-0 10-1 5-0 得点者:ルイ×4 シュンタ×4 ショウゴ エイジ×3 アリサ×4 ハル ソウタ×3 ユウト シンスケ×2

〇5月7日 公式戦新人戦準決勝・決勝戦 高田橋グランド 対戦相手:①バディーSC中和田 ②相模台SSC 結果:①1-0 ②2-4 準優勝! 得点者:シュンタ ルイ アリサ

 

〇5月6日 練習試合 湘南小学校 20分ハーフ2.5本 対戦相手:元石川SC 結果:1-2 3-0 1-1 得点者:シュンタ×2 ルイ アリサ ショウゴ 

 

〇4月30日 公式戦新人戦3・4回戦 高田橋グランド 対戦相手:①共和SC ②大沼SC 結果:①4-1 ②2-1 得点者:シュンタ×4 コウセイ×2

 

〇4月23日 公式戦 こくみん共済FAリーグ前期 第3・4節 高田橋グランド 15分ハーフ×2試合 対戦相手:①FC大田 ②相模台少年SC 結果:①8-0 ②2-3 2勝2敗 得点者:ルイ×5 シュンタ×4 アリサ

 

〇4月22日 練習試合 広陵小学校G 対戦相手:CFFC 20分ハーフ×2.5試合 結果:2-3 1-0 2-1 得点者:シュンタ ショウゴ ナナミ ルイ アリサ

 

〇4月16日 練習試合 湘南小学校 8人制20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:FC六会湘南台 結果:2-5 2-1 0-3 得点者:アリサ ルイ×2 ショウゴ

〇4月15日 練習試合 湘南小学校 8人制20分ハーフ×3試合 対戦相手:プログレッソTCF 結果:7-1 6-2 3-3 得点者:ショウゴ×4 ソウタ×2 シュンタ×5 ルイ×2 シンスケ 他×2

 

〇4月9日公式戦 こくみん共済FAリーグ前期 第1・2節 上星小学校 8人制15分ハーフ 対戦相手:①座間SC ②柏ヶ谷SC 結果:①6-0 ②0-3 1勝1敗 得点者:ルイ×2 アリサ×2 シュンタ ショウゴ 

 

〇4月8日 練習試合 湘南小学校 8人制20分ハーフ×2.5試合 対戦相手:北の台サッカー団 結果:7-1 0-0 1-1 得点者:ルイ×2 ショウゴ×2 アリサ シュンタ×2 ハヤト

 

〇4月3日 練習試合(交流戦) 大和ゆとりの森公園G 8人制15分ハーフ×5試合 

対戦相手:①六会湘南台 ②新座片山 ③シルクロードSC ④野庭キッカーズ ⑤六会湘南台 

結果:①0-5 ②1-6 ③2-3 ④5-0 ⑤0-3 

得点者:ルイ×2 アリサ×4 シュンタ エイジ