​2021.04.18 5・6年生 練習試合 vs バオム川崎 U-11

■日程/ 4月18日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 鶴間公園フットサルコート(町田市)
■対戦/ バオム川崎 U-11

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、哲星コーチ
■試合形式/ 5人制10分×9本

 

(奇数本メンバー)

※右から

GK / いなるい

DF / やまちゃん、まするい

FW/ そう、あとる

 

(偶数本メンバー)

※右から

GK / (りひと・てんま・まさと・ほうすけ)

DF / まさと、ほうすけ

FW/ 4年るみちゃん、4年てんま(4年りひと)

​2021.04.17 5・6年生 JFA U-12前期リーグ 第3・4節

■日程/ 4月17日(土)
■天候/ 雨
■場所/ 津久井又野公園(相模原市)
■対戦/ 

3節 vs 西鶴間SC(大和市)

4説 vs FCコラソン(相模原市)

フレンドリー vs FCクレセール(厚木市)

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、哲星コーチ、ジュニアコーチ
■試合形式/ 8人制15分ハーフ×2試合+20分ハーフ×1試合

 

(公式戦メンバー)

※右から

GK / 5年まさと

DF / 5年まするい、ゆめちゃん

SB / せあ、えいたん(→5年いなるい→5年ほうすけ)

FW/ 5年そう、5年やまちゃん、5年あとる

​2021.04.11 5・6年生 JFA U-12前期リーグ 第1・2節

■日程/ 4月11日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 旭町スポーツ広場(厚木市)
■対戦/ 

1節 vs 南大野SSS(相模原)

2説 vs 鹿島キッカーズ(相模原)

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、哲星コーチ、ジュニアコーチ
■試合形式/ 8人制15分ハーフ×2試合

​2021.04.10 5・6年生 練習試合 vs FCレガーレ招待ミニサッカー大会 U-12

■日程/ 4月10日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ 東原小学校(座間市)
■対戦/ 

町田つるまSC A U-12

FCレガーレ U-12(座間)

町田つるまSC A U-12

小松原SC U-12(座間)

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、哲星コーチ
■試合形式/ 6人制12分-3分-12分×7試合

​2021.04.03 5・6年生 練習試合 vs KRL CAVALO FC U-12

■日程/ 4月3日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ ゆとりの森中規模Dコート(大和市)
■対戦/ KRL CAVALO FC U-12

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 5人制10分×8本

​2021.03.28 (3・)4・5年生 練習試合 vs FC Andro厚木U-11

■日程/ 3月27日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ 飯山小学校(厚木市)
■対戦/ FC Andro厚木U-11

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 8人制15分×7本

​2021.03.06 6年生 練習試合 vs FCグラシア相模原U-12

■日程/ 3月6日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ ファンタジスタフットサルパーク(相模原市)
■対戦/ FCグラシア相模原

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっせいコーチ
■試合形式/ 7人制10分×8本

​2021.02.27 6年生  ファンタジスタフットサルパークソサイチ交流戦U-12

■日程/ 2月27日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ ファンタジスタフットサルパーク(相模原市)
■対戦/ 参加チーム

FCレガーレ、はやぶさイレブン、レオヴィスタ町田

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっせいコーチ
■試合形式/ 7人制10分1本×2回戦+順位決定戦

​2021.02.20 6年生  エルジェイフットサルパーク杯ミニサッカー交流戦 準優勝!

■日程/ 2月20日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ エルジェイサッカーパーク(厚木市)
■対戦/ 参加チーム

FC小田原、東海岸FC、湘北ジュニア

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっせいコーチ
■試合形式/ 6人制8-2-8総当たりリーグ戦+上位2チームの決勝戦

​2021.02.06 4年生 練習試合 西湘​ライフキネティック招待 優勝!

■日程/ 2月06日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ ZUCC FUTSAL BASE大井
■対戦/ 参加チーム(U-10)

ジュニアイレブンSC、西湘ライフキネティック、Liverpool FC Academy、CFFC

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっせいコーチ
■試合形式/ 5人制12分×9本

​2021.01.10 (4・)5・6年生 練習試合 vs 清新SSS U-12

■日程/ 1月10日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 横山公園サッカー場
■対戦/ 清新SSS U-12

■帯同/ 清澤、遠藤さん、てっせい君
■試合形式/ 8人制20分×4本

​2021.01.09 5・6年生 相模原市J1リーグ第6節 vs 相模原みどりSC

■日程/ 1月9日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ ギオンフィールド
■対戦/ 第6節 vs 相模原みどりSC U-12

■帯同/ 清澤、遠藤さん、ジュニアさん

■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.12.27 (4・)5・6年生 ヴェルディS.S.相模原CUP

■日程/ 12月7日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 相模原市営北総合公園グランド
■対戦/ 

(予選1)vs PPLSC 

(予選2)vs ヴェルディ相模原

(3位決定戦)vs 府中南

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっちゃんコーチ
■試合形式/ 8人制15分ハーフ

​2020.12.19 5・6年生 相模原市J1リーグ第5節 vs SCむげん

■日程/ 12月19日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ 下磯部大凧広場
■対戦/ vs SCむげん

■帯同/ 清澤、ジュニアコーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.12.19 5・6年生 相模原市J1リーグ第4節 vs 上溝FC

■日程/ 12月19日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ ギオンフィールド
■対戦/ vs 上溝FC

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、ジュニアコーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.12.19 (2・)3・4年生 相模原市スカイリーグ第4節 vs OSジュニア

■日程/ 12月19日(土)
■天候/ 曇り
■場所/ ギオンフィールド
■帯同/ 清澤コーチ、遠藤、ジュニアコーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ×2試合
■対戦相手/OSジュニア

​2020.12.13 4年生町田小川FC招待フットサルCUP

《 U-10 OGAWAフットサルカップ2020(フットサル招待大会) 》

■日程/ 12月13日(日)
■天候/ 曇り
■場所/ 鶴間公園人工芝グランド
■帯同/ 遠藤
■試合形式/ 5人制7分ハーフ×7試合
■対戦相手/ 東京町田成瀬SC A、P.S.T.C.LONDRINA DOIS、東京町田小川FC、P.S.T.C.LONDRINA UN、FC芹が谷東京、東京町田成瀬SC V

​2020.12.06 6年生JFA U-12リーグ 第7節(最終)

《 JFAU-12県央地区リーグ・第7節(最終) 》

■日程/ 12月6日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 座間市立栗原小学校
■対戦/ vs ACロッソ(座間市)

     TRM/vs緑野FC(大和市)、vs南JFC(相模原市)

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、ジュニアコーチ、てっちゃんコーチ
■試合形式/ 8人制15分ハーフ

​2020.11.28 第50回スポーツ少年団大会U-12 1回戦

《 U-12・SFAカップ・1回戦 》

■日程/ 11月28日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ 小山公園グランド(相模原市)
■対戦/ vs 南JFC

■帯同/ 清澤、ジュニアコーチ、てっちゃんコーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.11.22 6年生JFA U-12リーグ 第5・6節

《 JFAU-12リーグ 第5・6節 》

■日程/ 11月22日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 綾瀬市立寺尾小学校(綾瀬市)
■対戦/ 

第5節 vs 綾瀬FCジェッツ(綾瀬)

第6節 vs FCポデロッサ(相模原市)

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、ジュニアコーチ、たかしコーチ
■試合形式/ リーグ戦/8人制15分ハーフ

​2020.11.22 4年生第50回相模原市スポーツ少年団大会 3回戦 vs OSジュニア

《 4年生第50回相模原市スポーツ少年団大会 3回戦 》

■日程/ 11月22日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 北公園(相模原市)
■対戦/ OSジュニア

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっちゃんコーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.11.15 4年生第50回相模原市スポーツ少年団大会 2回戦 vs SCむげん

《 4年生第50回相模原市スポーツ少年団大会 2回戦 》

■日程/ 11月15日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 三栗山グランド(相模原市)
■対戦/ SCむげん

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっちゃんコーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.11.08 6年生JFA U-12リーグ 第3・4節

試合結果報告

 

《 6年生U-12リーグ 第3・4節 》

■日程/ 11月8日(火・祝)
■天候/ 晴れ
■場所/ 座間市立栗原小学校(座間市)
■対戦/ 

第3節 vs 南JFC(相模原)

第4節 vs 秦野FC(秦野)

TRM vs 南JFC

TRM vs ACロッソ(座間市)

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、ジュニアコーチ
■試合形式/ 

リーグ戦/8人制15分ハーフ

TRM/8人制15分1本

​2020.11.01 6年生相模原市J1リーグ 第2・3節

《 6年生相模原市J1リーグ 第2・3節 》

■日程/ 11月2日(火・祝)
■天候/ 晴れ
■場所/ 下溝古山スポーツ広場A面(相模原市)
■対戦/ 

第2節 vs FCコラソン

第3節 vs 相模野

TRM vs 相模野

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっちゃんコーチ、ジュニアコーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.11.01 4年生相模原市スカイリーグ 第3節

《 4年生相模原市スカイリーグ 》

■日程/ 11月1日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ ギオンフィールド(相模原市)
■対戦/ 

TRM vs ポデロッサ

市リーグ第3節 vs 南JFC

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、てっちゃんコーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.10.25 U-11練習試合 vs高尾SC

《5年生 練習試合》

■日程/ 10月25日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 高尾山学園グランド(東京都八王子市)
■対戦/ 高尾SC 5年生

■帯同/ 清澤、てっちゃんコーチ
■試合形式/ 8人制15分×6本

​2020.10.24 第52回相模原市民サッカー選手権6年生1回戦

《相模原市6年生市民サッカー選手権大会 1回戦》

■日程/ 10月24日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ 三栗山グランドB面(相模原市)
■対戦/ 津久井FC

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.10.24 相模原市4年生スカイリーグ第1・2節

相模原市4年生スカイリーグ 第1・2節》

■日程/ 10月24日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ 三栗山グランドB面(相模原市)
■対戦/ 

第1節・FCポデロッサ

第2節・上南SC 

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ

​2020.10.11 相模原市6年生J1リーグ第1節

《相模原市6年生J1リーグ 第1節》

■日程/ 10月11日(日)
■天候/ 曇り
■場所/ 昭和橋スポーツ広場E面(相模原市)
■対戦/ 大沼SSS

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 

市リーグ・8人制20分ハーフ

フレンドリー・8人制15分ハーフ

​2020.10.03 JFAU-12県央地区リーグ第1・2節

《JFAU-12県央地区リーグ》

 

■日程/ 10月3日(土)
■天候/ 晴れ
■場所/ ゆとりの森芝生多目的広場(大和市)
■対戦/ 深見SC(大和)U-12、緑野FC(大和)U-12

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ、稲垣さん
■試合形式/ 8人制15分ハーフ

​2020.09.22 練習試合U-10&11

試合結果報告

 

■日程/ 9月22日(火・祝)
■天候/ 曇り
■場所/ 海老名市北部公園体育館(海老名市)

■対戦/ FCMATU-11・10

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 5人制12分・1本

​2020.09.21 武内記念フットサル大会U-12

試合結果報告

武内記念フットサル大会U-12

■日程/ 9月21日(月・祝)
■天候/ 曇り
■場所/ ギオンアリーナ(相模原市)

■帯同/ 清澤、太可志コーチ
■試合形式/ 5人制15分・1本

​2020.09.20 U-10&11TRM vs 海老名クレッセル(海老名)

試合結果報告

 

■日程/ 9月20日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 海老名フットサルアリーナ クレッセル(海老名市)
■対戦/ 海老名クレッセル(海老名) U-10・U-11

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 5人制10分×17本

​2020.09.13 U-11TRM vs 海老名クレッセル(海老名)

試合結果報告

■日程/ 9月13日(日)
■天候/ 曇り時々雨
■場所/ 海老名フットサルアリーナ クレッセル(海老名市)
■対戦/ 海老名クレッセル U-11

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 5人制10分×7本

2020.09.06 けやきカップサッカー大会U-11

■日程/ 9月6日(日)
■天候/ 晴れ
■場所/ 高田橋グランド(相模原市)
■対戦/ 1回戦 パッセSC U-11

■帯同/ 清澤、遠藤コーチ
■試合形式/ 8人制20分ハーフ